Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Ау, меценаты! Вот оно - нужное дело.



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Ау, меценаты! Вот оно - нужное дело.

дата: 01.02.07   добавила: lanka   источник:
На общешкольном родительском собрании в детской художественной школе было подготовлено письмо на имя главы администрации района, в котором родители просят решить вопрос о выделении школе единого здания или, по крайней мере, найти дополнительные площади для проведения занятий.
На сегодняшний день художественная школа существует в двух частях - на улице Пирогова, деля площадь с музыкальной, и в микрорайоне Гоголя. Ситуация действительно незавидная - в школах нет нормальных раздевалок, на Пирогова в кабинете директора размещается библиотека и методическая, а в учительской расположился компьютерный класс, здесь же хранится реквизит и преподается история искусств. Территория перед учреждением совершенно неблагоустроена, а пространство, что разделяет школу и торговый центр "Красные зори" вечерами небезопасно для юных прохожих - его облюбовали бомжи.
Недавнее вручение наград выксунским меценатам невольно наводит на мысль - вот бы объединить общие усилия, и построить "художке" новое, просторное здание, с выставочным залом... А пока родители начинающих художников два часа гуляют по окрестным магазинам, дожидаясь окончания занятий - ждать в самой школе просто негде.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна