Виртуальная Выкса

Календарь

« Май 2005 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Городские виды меняются
дата: 12.05.05   добавил: Dybra   источник:
Выкса не сразу строилась. Конечно, в 60-е, 70-е Великая стройка не обошла стороной наш городок и врядли в ближайшем будущем можно будет увидеть подобный строительный бум, но нельзя не заметить, что строительство в городе вновь набирает обороты. Новые дома вырастают, как грибы. Буквально в каждом уголке Выксы есть какая-нибудь, пусть небольшая. но стройка. Взялись даже за самый древний выксунский долгострой - бассейн. Прибавить ко всему вышеперечисленному причесывание города к юбилею Победы и картина вырисовывается благопритойная до умиления.
31767  
Информер чата
дата: 12.05.05   добавил: Dybra   источник:
Добавлен на главную страницу информер о текущем количестве пользователей в чате. Все желающие поболтать интерактивно могут к ним присоединиться.
31767  
Правопорядок
дата: 12.05.05   добавил: Dybra   источник:
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий накануне сотрудники Выксунской таможни на Нижне-Выксунском таможенном посту задержали гражданина Узбеджистана. Как сообщили НИМ в пресс-службе Федеральной таможенной службы России, в ходе проведения таможенного контроля за транспортными средствами, перемещаемыми через таможенную границу города-государства Выксы, в баллоне газового оборудования автомобиля Ferrary-Niva, на котором передвигался задержанный, была обнаружена и изъята бочка бодяжного лимонада объемом 200 л. По факту контрабанды наркотических веществ в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Информационное агентство "Приближенные источники к НИМ"
31767  
Эсто-нии оч-чень ну-жен наш лес
дата: 12.05.05   добавил: Dybra   источник:
В ближайшее время выксунский лесхоз отправит в Эстонию свыше 1000 кубометров строительных пиломатериалов. Наш спецкор в Талине Тоомас так комментирует это событие: «Ээсто-ния оч-чень се-верная страна Бал-тии. Хо-ло-дно. Неч-чем топить… Бы-стрень-ко запасаем-ся на зиму ва-шими опи-лками для ме-бели…» Ну что ж, будем рады помочь эстонским парням всегда оставаться горячими!
31767  
Атмосфера праздника осталась
дата: 11.05.05   добавил: Dybra   источник:
Благодать! Прошел весенний дождик. В воздухе витает аромат расцветающих яблонь. Давненько не бывало такого, чтобы город выглядел таким свежим и бодрым после праздников. Многие выксунцы, отсидев первый рабочий день и немного оклемавшись, вечером направились к Вечному огню, чтобы заценить в спокойной обстановке обновленный мемориальный комплекс. Впрочем, в основном сюда сходились пенсионеры. На цветниках, символизирующих братские могилы, снова появились цветы; напротив поставлены памятники героям-выксунцам; голова молодого война на 20-метровой стеле вымыта пожарниками; каждый час у Вечного огня играет музыка в память о погибших солдатах. Лесная посадка, как ни странно, уже прибрана. В общем, покидали площадь пенсионеры с довольными лицами и ощущением того, что жизнь налаживается.
31767  
Роспотребнадзор открыл в Выксунском и соседних районах сезон охоты на пиратов.
дата: 11.05.05   добавил: Dybra   источник:
Не может не радовать то обстоятельство, что на закон «О защите прав потребителей» кто-то еще обращает внимание. А если этот кто-то – это тот, в чьи рабочие обязанности входит защита прав потребителей, то его активизировавшееся внимание к закону даже не настораживает, а радует вдвойне. Работают люди! В Выксунском, Навашинском, Вознесенском и Кулибакском районах проверяются торговые точки по продаже аудио- и видеокассет, DVD-, CD- дисков и пр. Кассеты на закате своем все-таки начинают узнавать что такое есть забота об их качестве.
Выглядет она примерно так: :)

Подобные вылазки контролирующих органов на благо карманов скромных деятелей шоу-бизнеса и прочих заинтересованных лиц становятся все более частыми. Но мы то знаем, что не горит в огне русская халява.

Чем дело кончится: А дело это в России вряд ли когда-нибудь кончится. Но одно можно прогнозировать: Качество победит! А уж какое оно там, легальное или нелегальное – теперь и сам черт не разберет :)

Анекдот в тему:
На днях возле московской Горбушки пираты провели показательную акцию, под крики толпы, раздавив бульдозером около тысячи лицензионных дисков.

Справочка: Уровень контрафактной продукции в сфере аудио- и видеопродукции составляет в России от 40% до 95%. Причем с российским пиратством больше пытается бороться правительство США, чем наше. В этом году Америка, подсчитав свои убытки, («индустрии, связанные с авторским правом, потеряли более 7 млрд. долларов США в России за последние восемь лет из-за отсутствия надлежащего правоприменения…» - из отчета МКИС) поставила Росси ультиматум: если Москва в самое ближайшее время не предпримет решительных шагов по борьбе с пиратством, то правительство США прекратит распространять на Россию любые льготы беспошлинной торговли. Американские специалисты оспаривают мнение российских представителей о том, что россияне пользуются пиратской продукцией в силу высоких цен на западную лицензионную продукцию. Российская сторона предлагала западным компаниям снизить цены на свои музыку и фильмы на рынке РФ, однако американцы уверены, что жесткость наказания отвратит население от пиратской продукции лучше, чем низкие цены.
31767  
Волк сошел с ума
дата: 11.05.05   добавил: Dybra   источник:
В пос. Озерном, что расположен на территории выксунских владений, вновь начали пропадать овцы-растаманки. К удивлению районного охотобщества, бригады дружинников и лесного совета зверей, кинувшихся было искать волка-маньяка, после нескольких дней отсутствия, пропавшие овцы вновь возвращались в поселок, целые и невредимые. Они, как ни в чем не бывало, продолжали жевать свою траву, а на вопрос «Где их носило?» загадочно улыбались (и это вместо характерного им постоянного истерического хихиканья!). Теперь в Выксу съехались специалисты генетики и селекционеры для изучения феномена родившихся недавно в Озерном новых видов овец.
31767  
Виртуальность
дата: 10.05.05   добавил: Dybra   источник:
Сегодня Выкса расширила свои границы за счет глобальной сети. Короче ее прибыло на еще один ресурс про ее, родимую. Неизвестно пока хорошая это новость или плохая, но факт остается фактом, притом довольно упрямым! Поживем - увидим.
31767  
Открытие!
дата: 10.05.05   добавил: Dybra   источник:
Мы открылись! Конечно не все еще гладко, возможны некоторые глюки, но в целом похоже это все на начало начала. Все пожелания и замечания пишите в форум или гостевую.
31767  
« 1 2



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна